Все новости
Еда
29 Октября 2021, 22:15

Лечебный напиток избавит от шума в ушах и ослабит тягу к спиртному

Когда у меня появился шум в ушах и стало заносить на поворотах, врач выписал направление на УЗИ. Обследование показало, что в артерии появилась холестериновая бляшка. Но прописанные тогда лекарства облегчения не принесли. Надо было как-то кардинально помочь своему организму.

Перебрав множество народных рецептов, решила попробовать приготовить чесночный квас. Ведь, как известно, чеснок отлично чистит сосуды. Об этом знали еще древние лекари и оставили множество всяких рецептов на его основе. Лечиться решила таким образом еще и потому, что данное средство никакими осложнениями не грозило: если поможет — хорошо. А вреда от подобного опыта уж точно не будет.

Чесночный квас

200 — 300 г чеснока нужно очистить от шелухи. Для этого слегка раздавите каждую дольку толкушкой. Дольки сложите в марлевый мешочек с грузом-камушком и опустите в трехлитровую банку. Содержимое залейте молочной сывороткой почти до самого верха. А если таковой не найдется, то возьмите кипяченую воду комнатной температуры, предварительно растворив в ней полстакана сахара и чайную ложку домашней сметаны. Горлышко банки обвяжите марлей. Дайте составу перебродить в теплом месте 3 — 5 недель. Первые 5 — 7 дней от кваса будет исходить неприятный запах, но потом он пропадет.

Ежедневно перемешивайте напиток — чтобы сверху он не покрылся плесенью. Готовый квас процедите, храните в холодильнике. В мешочек добавьте половину стакана чеснока, залейте новый питательный раствор. Вторая порция кваса будет готова через 14 дней.

Лечебный квас пейте в течение месяца 3 — 4 раза в день по четверти стакана за полчаса до еды. Первая банка закончится через пятнадцать дней. Однако к этому времени уже будет готова вторая порция напитка. Данным квасом можно лечить также алкогольный синдром. Постепенно самочувствие будет улучшаться, а тяга к спиртному со временем должна пропасть совсем.

Автор:Алевтина ЕРЕМЕЕВА
Читайте нас: