Все новости
Знаменитости
27 Октября 2022, 22:08

Жители микрорайона Замата-2 Белорецка десятилетие жили без воды

Отчаянное обращение белоречан прозвучало на прямой линии с главой республики Радием Хабировым.

Жители микрорайона Замата-2 Белорецка десятилетие жили без воды
Жители микрорайона Замата-2 Белорецка десятилетие жили без воды

Вопросы благоустройства и ЖКХ составили подавляющее количество обращений к главе региона во время живого очного общения с жителями. По теме нехватки школ и детских садов обращались едва ли реже.

- Эта незаживающая проблема нашего микрорайона Заматинский-2, почти десять лет никакой воды, даже технической. Возим воду отовсюду, а представляете, как ухаживать за родными, если живешь в другой части города. Помогите! – хором воззвали к главе региона жители Белорецка.

- Я всегда говорил главам муниципалитетов, что строить дворцы культуры или ФОКи, это хорошо, но если люди у вас не имеют элементарных удобств, а тем более, воды, тепла  - это ужасно. Я был не в курсе вашей темы, дам поручение правительству. И вообще, подтверждаю, что все прозвучавшие проблемы и просьбы станут предметом поручений республиканским и муниципальным властям с жёстким контролем исполнения, - откликнулся Радий Хабиров.

Пользуясь удобным случаем – близостью инфраструктурной темы, глава республики напомнил о том, что по газификации отдаленных районов не стоит нервничать – просто надо дотерпеть. Республика «сшила» с Газпромом большую программу, и газ непременно дойдет до самых глубинных муниципалитетов. Тут Радий Хабиров конкретно упомянул Куюргазинский район, но особо подчеркнул, что угасающие полупустые поселения на 5-10 дворов вряд ли могут рассчитывать на заведение в них газа.

Автор:Денис БОРОДИН
Читайте нас: