Все новости
Знаменитости
26 Апреля 2022, 14:10

Хоккеист из Уфы встретился с президентом США Джо Байденом

Президент США Джо Байден принял хоккеистов клуба НХЛ «Тампа Бэй» в Белом доме. Среди участников встречи был и вратарь клуба, прежде игравший в составе «Салавата Юлаева», уфимец Андрей Василевский. Об этом сообщает пресс-служба американских органов власти.

Хоккеист из Уфы встретился с президентом США Джо Байденом
Хоккеист из Уфы встретился с президентом США Джо Байденом

Встреча прошла в рамках традиционной церемонии поздравления действующих обладателей Кубка Стэнли. Хоккеисты подарили 46-му президенту США Байдену именную хоккейную экипировку с номером 46. «Тампа-Бэй» выиграла два Кубка Стэнли подряд (2020, 2021), но Белый дом посетила лишь сейчас, так как ранее на подобные встречи были установлены COVID-ограничения.

27-летний Андрей Василевский – воспитанник уфимской хоккейной спортшколы, два сезона выступал за «Салават Юлаев». Пошел по стопам своего отца, Андрея Василевского – старшего и тоже выбрал себе амплуа вратаря. В 2014 году уехал в НХЛ, с тех пор выступает за команду «Тампа». Является основным голкипером клуба. По мнению специалистов, двойная победа клуба в Кубке Стэнли – во многом заслуга именно уфимского стража ворот. В прошлом году Андрей Василевский привозил Кубок Стэнли в Уфу, его могли увидеть все желающие.

Фото: © Anadolu Agency / Contributor / Anadolu Agency / Gettyimages.ru

Автор:Владимир ЛЕОНТЬЕВ
Читайте нас: