0 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Все новости
ЖКХ
23 Октября 2023, 16:04

В Уфе стартовала «Шинная утилизация»

Акция по сбору отработанных шин началась в столице сегодня, сообщили в администрации города.

В Уфе стартовала «Шинная утилизация»
В Уфе стартовала «Шинная утилизация»

Сдать старые покрышки на утилизацию могут граждане и управляющие компании. Последним предоставляется возможность вывезти их из дворов, с улиц частного сектора, несанкционированных свалок.

Бункеры для сбора шин установлены во всех районах столицы. Они расположены на улице Центральной, 1/7 (возле базы УЖХ), улице Сельской Богородской, 27а, на пересечении улиц Коммунистической и Посадской, улице Придорожной, 61, на пересечении улиц Ирендык и Ахметова, улице Менделеева, 207 (возле остановки «Лесопарковая»), на пересечении улиц Рыльского и Набережной реки Уфы, улице Садовой, 20 и на пересечении улиц Ленина и Вокзальной.

Сотрудники Спецавтохозяйства по уборке города вывезут старые шины и отправят их на переработку. Сырье будет использоваться для производства резиновой крошки для изготовления покрытия детских площадок и другой продукции.

Юрлица и предприниматели, в том числе шиномонтажные мастерские, в период акции могут безвозмездно сдать отработанные шины в любом количестве по адресу: село Авдон, микрорайон Придорожный, ул. Анатолия Локотченко, 14.

Акция продлится до 1 ноября.

Инфографика: Администрация Уфы.

Автор: Галина ТРЯСКИНА
Читайте нас