Все новости
ЖКХ
6 Декабря 2021, 13:07

В Башкирии коммунальщики убрали улицы и выставили елки

Ежедневно на уборку улиц в республике выходят почти 3 тысячи человек и более 1300 единиц техники. Об этом сообщил на оперативном совещании в правительстве региона и.о. министра ЖКХ Алан Марзаев.

В Башкирии коммунальщики убрали улицы и выставили елки
В Башкирии коммунальщики убрали улицы и выставили елки

С погодными неурядицами коммунальщики борются ударными темпами и готовыми к более серьезным ударам стихии. Успевает комплекс ЖКХ справляться с серьезными авариями в системах жизнеобеспечения региона. За две прошедшие недели в республике пять раз отключали поставки энергоресурсов более чем на восемь часов. Холодную воду – в домах в Уфе, Белебее, Кумертау и Октябрьском. В аварийной зоне находилось более 11200 человек. В селе Аскарово Абзелиловского района без отопления и горячей воды оставались полдня почти 2 тысячи человек.

А еще коммунальщики успешно справились с поручением главы республики – во всех муниципалитетах установили центральные новогодние елки, в одной только Уфе их инсталлировано 21. К 15 декабря, пообещал Алан Марзаев, в городах и селах Башкирии будет стоять 2291 елка, создавая праздничное настроение у жителей региона. За десять дней до новогодней ночи будут готовы ледовые городки и иллюминация улиц и площадей.

Автор:Денис БОРОДИН
Читайте нас: