На оперативном совещании в правительстве РБ министр здравоохранения Башкирии Айрат Рахматуллин сообщил о старте нового сезона акции «Поезда здоровья». Курсировать по республике три врачебных комплекса начнут 13 апреля. На данный момент прорабатываются их маршруты и определяются графики выездов.
В этом году к опытным врачам и студентам БГМУ в рамках практики присоединятся учащиеся медколледжей. Кроме того, в состав передвижных комплексов войдут аппараты УЗИ. Это поручение глава РБ Радий Хабиров дал минздраву по итогам прошлого сезона акции.
— Прошу глав муниципалитетов принять врачей как родных — окружить вниманием и заботой, — обратил внимание Радий Хабиров и поручил подготовить площадки для приема населения.
Фото: страница Радия Хабирова в соцсетях.