Все новости
Транспорт
14 Апреля 2022, 17:13

В Башкирии «Западный экспресс» доедет до Абдулино

С завтрашнего дня, 15 апреля, маршрут пригородного поезда «Западный экспресс» будет продлен до станции Абдулино (Оренбургская область), сообщает пресс-служба КбшЖД.

В Башкирии «Западный экспресс» доедет до Абдулино
В Башкирии «Западный экспресс» доедет до Абдулино

Поезд будет курсировать ежедневно, отправляясь со станции Уфа в 19:01 и прибывая в Абдулино в 22:43. Обратно поезд будет отправляться утром следующего дня из Абдулино в 05:12 и прибывать в Уфу в 08:52. Время указано местное.

Кроме того, с 15 апреля «Западный экспресс» будет делать дополнительные остановки на станциях Авдон и Санаторная. Таким образом, в пути следования пригородного поезда остановки предусмотрены на станциях Дёма, Авдон, Санаторная, Алкино, Чишмы, Шингак-Куль, Давлеканово, Раевка, Шафраново, Аксеново, Аксаково, Приютово, Абдуллино. Время в пути до станции Абдулино составит 3 часа 40 минут.

«Западный экспресс» с 1 апреля обслуживает современный электропоезд «Ласточка», каждый вагон которого оборудован климатической установкой, в них ведется обеззараживание воздуха при помощи ультрафиолетового излучения, есть розетки для подзарядки мобильных устройств, специальные площадки для размещения крупногабаритного багажа. В головных вагонах расположены туалетные комнаты. В поезде также предусмотрены места для людей с ограниченными физическими возможностями и подъемники для их посадки и высадки.

Автор:Ильдар АХИЯРОВ
Читайте нас: