+19 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Транспорт
2 Августа 2021, 09:50

В уфимском аэропорту открыли зал для обслуживания рейсов в страны ЕАЭС

В настоящее время возрос спрос на перевозки в страны СНГ и ЕАЭС. Об этом сообщил генеральный директор АО «МАУ» имени Мустая Карима Александр Андреев на оперативном совещании у главы республики Радия Хабирова.

В уфимском аэропорту открыли зал для обслуживания рейсов в страны ЕАЭСВ уфимском аэропорту открыли зал для обслуживания рейсов в страны ЕАЭС
В уфимском аэропорту открыли зал для обслуживания рейсов в страны ЕАЭС

В терминале местных воздушных линий уфимского аэропорта завершено обустройство отдельного зала для обслуживания этих рейсов. Зал открылся 1 августа 2021 года. Это позволило разделить потоки пассажиров, вылетающих в страны ЕАЭС (минуя зону таможенного контроля) и в другие зарубежные страны.

Значительный рост перевозок в страны Евразийского экономического союза наблюдается с начала 2021 года после открытия границ и снятия ограничений. В настоящее время из аэропорта «Уфа» вылетают самолеты в Армению, Киргизию и Белоруссию, планируются и новые рейсы в страны ЕАЭС.

Кроме того, в 2021 году, после открытия границ, аэропорт планирует возобновить выполнение рейса в Вену, а также открыть авиасообщение с Тель-Авивом, а в дальнейшем с Германией. Ожидается также открытие чартерных рейсов в Египет.

Автор:Жанна МИРОНОВА
Читайте нас