Спорт
19 Октября , 10:04

Спортсмены Башкирии завоевали десять медалей на турнире «Герои нашего времени»

Башкирские участники СВО в ходе состязаний на Международном спортивном форуме «Россия – спортивная держава» вошли в число лучших в волейболе, армрестлинге, пауэрлифтинге, настольном теннисе, пулевой стрельбе и стрельбе из лука.

Вчера в центре спортивной подготовки им. Римы Баталовой наградили победителей и призеров турнира ветеранов СВО.

Тимур Лукманов выиграл серебро в стрельбе из лука, спортивный класс «Сидя». В свою очередь в пулевой стрельбе (спортивный класс «SH1») золото и серебро завоевали, соответственно, Максим Корлыханов и Рубен Хасанов.

В состязании по настольному теннису (спортивный класс «Стоя») не было равных Олегу Муфтахутдинову. Бронза – у Альмира Ульмаскулова. Он же занял третье место по пауэрлифтингу.

У Динара Латипова третье место в пауэрлифтинге (спортивный класс «Открытый»). Он же стал лучшим в армрестлинге (до 90 кг стоя – левая рука) и взял бронзу в армрестлинге (до 90 кг стоя – правая рука).

Команда Башкирии стала победителем в волейболе (спортивный класс «Сидя»).

Спортсмены получили за победы денежное вознаграждение. За первое место – по 100 тысяч рублей, за второе место – по 75 тысяч рублей, за третье место – по 50 тысяч рублей.

В заключительном слове президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков отметил роль Башкирии, которая одной из первых стала вовлекать участников СВО в занятия физкультурой и спортом. И по эмоциям, накалу страстей нынешние состязания превзошли многие другие старты.

Автор:Алексей ШИЛЬНИКОВ