2 Марта , 16:52

Эдуард Латыпов досрочно стал обладателем Кубка России по биатлону

Наш земляк, биатлонист Эдуард Латыпов стал победителем спринтерской гонки в финальном этапе Кубка России.

Альберт ЗАГИРОВ

Эдуард Латыпов прошел дистанцию за 24 минуты и 8,4 секунды без единого промаха. Вторым стал Александр Логинов (+24,6 секунды, один промах), замкнул тройку призеров тоже наш земляк, уфимец Антон Бабиков (+34,9, 0).

В общем зачете Кубка России Эдуард Латыпов набрал 416 очков и стал недосягаемым для преследователей.

Глава Башкирии Радий Хабиров порадовался вместе с болельщиками за наших спортсменов. Свои эмоции он «вылил» в соцсети:

— Поздравляю парней с успехом! И благодарю их тренера Виктора Анатольевича Никитина за высочайшие результаты нашей сборной и его огромный вклад в развитие биатлона в республике. Наша башкирская школа — действительно лучшая! — написал Радий Хабиров.

Автор:Надежда ТЮНЁВА