Спорт
28 Апреля 2023, 21:08

Футболисты «Уфы» сыграли вничью с махачкалинским «Динамо»

ФК «Уфа» на своем поле завершил вничью матч с командой «Динамо» (Махачкала) со счетом – 0:0.

пресс-служба ФК «Уфа» Футболисты «Уфы» сыграли вничью с махачкалинским «Динамо»
Футболисты «Уфы» сыграли вничью с махачкалинским «Динамо»Фото:пресс-служба ФК «Уфа»

Неприятности могли поджидать уфимцев уже на второй минуте встречи, когда игрок гостей Юсупов можно издали с лету пробил под перекладину. Хозяев выручил вратарь Хамхоев. После чего динамовцы создали еще пару острых моментов, а на 14-й минуте вообще могли открыть счет. После навеса Ковачевич головой запустил мяч вдоль ворот соперника, он после отскока от ноги Ушахина предательски вроде бы пересек «ленточку», но Хамхоев в отчаянном прыжке вытащил снаряд снова в поле. Боковой судья гол не зафиксировал, что было на самом деле из-за отсутствия видеорегистрации – определить трудно.

Только на 25-й минуте матча хозяева смогли провести первую более-менее осмысленную атаку на владения соперника, чуть позже хорошую позицию для удара получил уфимец Сандрачук, но промахнулся. На этом первый тайм в части опасных моментов и завершился, хотя в целом он прошел с заметным игровым преимуществом «Динамо».

Во втором тайме характер матча изменился мало, разве что волнения на тренерской скамейке уфимцев в очередной раз за сезон привлекли внимание судей. На 53-й минуте получил желтую карточку старший тренер «Уфы» Сафрониди. Но не успокоился. Восемь минут спустя, возмущенный неправильным, на его взгляд, решением о положении «вне игры» у хозяев, он вновь «наехал» на судью. И вновь получил «горчичник», а следом за ним автоматически – и красную карточку. Гости на 70-й минуте одну из своих атак завершили попаданием в штангу, после чего решили отдать инициативу сопернику. Уфимцы осмелели до того, что выпустили на поле второго нападающего. На какое-то время это привело к их игровому преимуществу. Но неточные дальние передачи, медленный розыгрыш мяча в атаке и попытки сыграть в одиночку не позволили создать реальные угрозы динамовским воротам. В итоге – ничья, после которой уфимцы практически расстались с шансами по спортивному принципу избежать вылета из Первой лиги.

«Уфа» - «Динамо» (Махачкала) – 0:0.

Автор:Владимир ЛЕОНТЬЕВ