Спорт
Как ожидание чудаВыстоять поможет культураВместе весело читатьВ Уфе выступил выдающийся скрипач Гайк КазазянВ Уфе в Башопере открылась фотовыставка арт-проекта «Ете ҡыҙ»В Уфе открылся фестиваль балетного искусства имени Рудольфа НурееваВ Уфе открылась персональная выставка фотохудожника Александра ДаниловаРадий Хабиров поздравил путешественника Камиля Зиганшина с юбилеемРадий Хабиров озвучил впечатляющие показатели развития сферы культуры БашкирииВ Башкирии в рамках форума «АРТ-Курултай» обсудили реконструкцию Госцирка В Уфе на форуме «АРТ-Курултай» вручены государственные награды деятелям культурыВ Уфе Эдгард Запашный оценил состояние ГосциркаЭксперты Общественной палаты Башкирии рассказали о грантах на Арт-курултаеВ Уфе в ГКЗ «Башкортостан» состоится пленарное заседание форума «АРТ-Курултай»В Уфе открывается выставка фотохудожника Александра ДаниловаВ Уфе обсудили перспективы социального проектирования в культуреВ Башкирии в 2024 году более 339 тысяч человек оформили «Пушкинскую карту»«Семь девушек» на московской сценеВ Башкирии подвели итоги национального проекта «Культура»
Все новости
10
Спорт
11 Марта 2023, 20:25

В Уфе ВК "Урал" проиграл московскому "Динамо"

В 27 туре волейбольной российской суперлиги «Урал» встречался на домашней площадке с одним из лидеров чемпионата – ВК «Динамо» из Москвы. Уфимцы в напряженном матче уступили гостям 1:3.

В Уфе ВК "Урал" проиграл московскому "Динамо"
В Уфе ВК "Урал" проиграл московскому "Динамо"

Похоже, уфимцы и сами не верили в безоговорочную победу дома, решив поберечь силы в оставшемся отрезке регулярки. Иначе чем можно объяснить решение наставника темно-синих Антона Малышева оставить вне игры доигровщика Егора Феоктистова и диагонального Романа Поталюка. Капитанскую повязку на этот матч надел связующий уфимцев Максимилиано Каванна.

Константин Брянский выставил боевой состав, и все равно первая партия осталась за «Уралом» - 28:26. Затем ошибок, прежде всего на подачах, а после – и в приеме стало больше. И «Динамо» неумолимо забрало подряд три сета 17:25, 22:25, 22:25. Зато Антон Малышев смог задействовать в игре практически всех игроков клуба настолько, сколько за весь сезон не играли, например, ни доигровщик Даниил Харитонов, ни блокирующий Иван Демаков.

Шансы все-таки оставить на своем поле одно очко у «Урала», признаемся, были. Но ушли с площадки, по-видимому, из-за травм центральный Саамойленко, потом – доигровщик Эсфандиар и команде не хватило задора взять четвертый по счету сет.

В 28 туре суперлиги 15 марта ВК «Урал» поедет в гости к новосибирскому «Локомотиву» - уфимцам, начиная с предыдущей игры с ВК «Белогорье», предстоит завершить регулярку встречами с лидерами чемпионата.

Фото Александр ДАНИЛОВ.

В Уфе ВК "Урал" проиграл московскому "Динамо"
В Уфе ВК "Урал" проиграл московскому "Динамо"
В Уфе ВК "Урал" проиграл московскому "Динамо"
Автор:Денис БОРОДИН
Читайте нас: