19 Ноября 2022, 21:58

ВК «Урал» на выезде всухую обыграл минский «Строитель»

В восьмом туре Пари Суперлиги уфимский клуб отправился в гости в Минск к новичку российского чемпионата – «Строителю». Подопечные Юрия Лисицкого не дали ни единого шанса минчанам, победив в трех партиях.

Впрочем, домашняя площадка – это всегда поддержка болельщиков и придает энергии хозяевам. Но пока, увы, не в случае со «Строителем». Белорусские волейболисты только нащупывают свою игру в одном из самых сильных волейбольных чемпионатов в мире.

«Урал», вышедший на оптимальную форму в регулярке, испытал какие-то трудности в матче лишь во второй партии, выйдя за рамки стандартного счета - 0:3 (17:25, 25:27, 20:25). Соперники в нынешней расширенного суперлиге  - разные, со своим почерком, и в первом круге все клубы идут осторожно, пробуя разные тактики на вкус.

В девятом туре чемпионата России по волейболу ВК «Урал» на домашнем поле принимает красноярский «Енисей» 25 ноября.

Автор:Денис БОРОДИН