28 Октября 2022, 20:53

Уфимский «Урал» дома достойно обыграл новоуренгойский «Факел»

В шестом туре Пари Суперлиги «Урал» на домашней площадке не оставил ни одного шанса «Факелу», уверенно победив в трех партиях. Уфимские волейболисты продлили беспроигрышную серию до трех матчей.

С подопечными Романа Яковлева, похоже, дурную шутку сыграл псевдокураж после пяти побед кряду в сезоне. И по главному тренеру новоуренгойцев было заметно, что он не совсем понимает,  почему команда распадается буквально в совсем простых эпизодах.  «Урал», напротив, продемонстрировал спокойную уверенность, которая от партии к партии только увеличивалась. Забивали все – диагональный Рыбаков, и доигровщики Феоктистов и Эсфандиар. А уж центральные Гуцалюк и Самойленко раз за разом вбивали мячи, что называется, в третий метр. Спасибо связке уфимцев Максимилиано Каванне.

Гости так и не смогли противовопоставить хозяевам площадки что-то вменяемое, «Урал» отрывался в каждом сете на пять-шесть очков, и только в заключительной третьей партии до концовки игра складывалась вязкой, и новоуренгойцы две трети сета даже вели очко-другое. Неувядаемый связующий «Факела» Гранкин прекрасно обеспечивал первый темп, но общий ход игры сложился совсем не в пользу фаворитов начала сезона. Не удержусь от уже сложившегося штампа – «Урал» потушил «Факел» на раз-два-три:  25:19, 25:21, 25:22.

В седьмом туре суперлиги ВК «Урал» отправится в гости к сургутскому ВК «Газпром-Югра» 13 ноября. А всю вторую половину следующей недели подопечные Юрия Лисицкого проведут в Новосибирске на полуфинальном этапе Кубка России по волейболу.