Спорт
20 Октября 2022, 11:30

Волейбольный «Урал» дома всухую расправился с «Югрой-Самотлор»

В Уфе в домашнем матче четвертого тура Пари Суперлиги ВК «Урал» убедительно разделал в трех партиях у нижневартовского клуба «Югра-Самотлор».

Начало игры было довольно вялым, можно было, конечно, сказать, что команды присматриваются друг к другу на старте сезона, но… Уже к середине первого сета встреча приобрела боевой напряженный характер, и зал спорткомплекса «Динамо» раскачался так, что на всех парах вынес к победе подопечных Юрия Лисицкого. 31-29 – такого счета в сете не было ни у кого из команд высшего дивизиона чемпионата России в четвертом туре.

И вообще – более крутой результат в одном сете показывали команды топ-уровня только пару раз в предыдущих турах.  То что «Югра-Самотлор» показала максимум в первой партии, стало понятно, когда клубы завершили игру. Помогли нижневартовцам продержаться на минимуме гандикапа эйсы, но повторить расстрельные серии игроки «Югры» не смогли.

Вторая партия – настоящая волейбольная песня, пожалуй, лучшее, что показывал во второй половине года «Урал», причем наслаждение от игры получили не только болельщики, но и обе команды. Азарт, кураж, драйв – назовите, как хотите. «Урал» всухую обыграл гостей в трех партиях (31:29, 29:27, 25:18) и поменялся с ними местами в турнирной таблице.

В пятом туре Пари Суперлиги уфимцы сами отправятся в гости к нижегородскому «АСК». Игра состоится 23 октября.