Все новости
Спорт
5 Октября 2022, 11:56

В Уфе поборются на поясах сборные Узбекистана и Башкирии

В Уфе с 9 по 11 октября в Центре спортивной подготовки имени Р.Баталовой состоится открытый турнир по борьбе на поясах, посвященный Дню республики.

В Уфе поборются на поясах сборные Узбекистана и Башкирии
В Уфе поборются на поясах сборные Узбекистана и Башкирии

На республиканском турнире встретятся в товарищеском матче сборные команды Башкирии и Узбекистана. В целом соревнования пройдут по действующим правилам Всероссийской федерации борьбы на поясах в целях укрепления дружбы народов стран и мира по системе «стенка на стенку», сообщили в Агентстве по печати и СМИ РБ.

Напомним, что устроить товарищескую встречу сборных республик было решено после подписания меморандума о сотрудничестве в области физической культуры и спорта между минспорта республики и Хокимиятом Наманганской области Узбекистана в минувшем сентябре.

- Башкирия высоко ценит сложившиеся дружественные отношения с Республикой Узбекистан. Особое значение мы придаём взаимодействию в вопросах развития национальных видов спорта, - подчеркнул министр спорта региона Руслан Хабибов.

На чемпионате мира по борьбе на поясах 2022 года в Намангане сборная России заняла первое место в командном зачете. Спортсмены из Башкирии, в свою очередь, выиграли пять золотых и две бронзовые медали.

 

Фото Александр ДАНИЛОВ.

Автор:Денис БОРОДИН
Читайте нас: