30 Сентября 2022, 22:07

Уфимский «Урал» на старте суперлиги уступил «Динамо-ЛО»

В выездном мачте первого тура волейбольной Суперлиги «Урал»в упорном поединке проиграл сосновоборскому «Динамо – ЛО» в четырех партиях.

Оба клуба, что называется, наощупь настраивают свою игру в начале регулярного чемпионата России. Подопечные Юрия Лисицкого подобрали ключик к топовой команде прошлогодней суперлиги в недавнем кубковом розыгрыше и в первой партии сегодняшней встречи. Потом последовали попытки что-то перестроить в игре, два последующих сета уфимские волейболисты отдали, как и решающий.

Надо отдать должное командам: расслабленное начало сезона – не про этот матч. «Урал» и «Динамо-ЛО» все четыре партии провели как на качелях. Едва ли гандикап в двух партиях по ходу игры достигал четырех очков. Уфимские волейболисты допускали больше ошибок, чем соперники  - убери этот фактор и по игровой эффективности обе команды были примерно равны.

Итоговый результат – 3:1 (22:25, 25:21, 25:21, 25:19), тем не менее, гораздо приятнее для «Урала» образца 2021 года, проигравшего тогда сосновоборцам всухую. Так что команда настроена оптимистично, кроме того, до клуба, наконец-то, доедет на той неделе иранский доигровщик Эсфандиар.

Во втором туре суперлиги 9 октября «Урал» принимает на домашней площадке белгородский ВК «Белогорье».

Автор:Денис БОРОДИН