Все новости
Спорт
1 Июля 2022, 11:09

ВК «Урал» рассчитывает на надежную аргентинскую связку

Уфимский волейбольный клуб объявил о подписанном соглашении с основным связующим - Максимилиано Каванна. В «Урал» аргентинец переходит после бронзы в составе «Заверце» в чемпионате Польши.

ВК «Урал» рассчитывает на надежную аргентинскую связку
ВК «Урал» рассчитывает на надежную аргентинскую связку

Каванна – неоднократный победитель первенства Аргентины, а в составе сборной страны завоевывал Панамериканский кубок, признавался лучшим связующим клубного чемпионата Южной Америки.

34-летний аргентинский связующий за карьеру играл и в итальянском волейболе, соглашение с «Уралом» рассчитано на один сезон.

- Ценные качества этого игрока не вызывают никаких сомнений. Он опытный мастер высокого класса, за плечами Максимилиано годы успешных выступлений за сборную Аргентины и в клубных чемпионатах. В прошлом сезоне Каванна занял третье место в чемпионате Польши, где очень высокий уровень конкуренции. Он именно тот игрок, который нам сейчас нужен: опытный, мастеровитый и уважаемый. Качество его передачи позволит раскрыть наших нападающих с лучшей стороны, он добавит нам стабильности на площадке, – прокомментировал появление связующего в клубе тренер-селекционер «Урала» Леонид Кузнецов.

 

Фото с официального сайта ВК «Урал».

Автор:Денис БОРОДИН
Читайте нас: