30 Апреля 2022, 20:59

Шахматисты Башкирии завоевали три медали на первенстве России

В Сочи подведены итоги первенства России по шахматам среди юниоров. Среди призеров турнира оказались сразу три представителя шахматного клуба «Толпар».

У девушек в возрасте до 15 лет второе место заняла Лейла Табермакова. , а всего на российские награды в этой возрастной группе претендовало более 40 спортсменок. В самом элитном дивизионе – первенстве России среди юниорок (девушки до 21 года), женский мастер ФИДЕ Юлия Григорьева также завоевала «серебро».

Чуть раньше состоялось первенство России и по решению шахматных композиций. Здесь Урал Хасанов (г.Салават) стал чемпионом страны в своей возрастной группе.

Напомним, что первенство страны проходило в Лоо, в санатории «Аквалоо». За день до окончания соревнований 12-летняя спортсменка из Саратова трагически погибла. Федерация шахмат России досрочно остановила турнир. Тем не менее в федерации решили вручить награды спортсменам по итогам уже состоявшихся партий.