23 Апреля 2022, 22:09

Футболисты «Уфы» уступили «Уралу»

В очередном матче премьер-лиги ФК «Уфа» проиграл в Екатеринбурге «Уралу» - 1:2.

Обеим командам из-за сложного положения в турнирной таблице отступать было некуда. Это и определило ход встречи: уральцы на правах хозяина шли вперед, но и уфимцы играли отнюдь не на отбой. Другое дело, что исполнить задуманное у футболистов получалось далеко не всегда, и опасных моментов соперники создавали немного.

В действиях «Урала» постепенно проявилась закономерность – после скоростного прорыва по флангу они старались сделать адресную передачу в центр. Одну из них ударом через себя попытался завершить Августиняк, но неудачно. Через пять минут тот же технический прием исполнил Биквалфи, и у него получилось. Удар наносился метров с восьми, мяч угодил в штангу и отскочил ворота. Примечательно, что и второй мяч в исполнении хозяев оказался из той же оперы. Последовала закидка с правого фланга на ход Мишкичу, который опередил уфимца Никитина, оказался прямо перед голкипером «Уфы» Беленовым и нанес точный дар в дальний угол ворот.

При этом у уфимцев был шанс уже на первой минуте выйти в перед в счете, но Ортис примерно с 11 метров не смог как следует приложиться по мячу. Вообще в первом тайме игра гостей в основном замыкалась на этого колумбийского нападающего, но по части техники легионер «Уфы» ничем себя так и не проявил. В перерыве вместо него и Журавлева вышли Урунов и Касинтура. Замены оказались удачными. Во всяком случае, на левом фланге атаки свежие футолисты стали создавать хоть какое-то напряжение у ворот уральцев. Касинтура оказался и автором результативной передачи на Агаларова. В результате Гамид технично переиграл защитника хозяев, оказался фактически один на один с голкипером и своего шанса не упустил. Кстати, примерно за минуту до этого у лучшего нападающего «Уфы» тоже был шанс забить, но тогда вратарь «Урала» блеснул мастерством.

Похоже, что надежная игра на флангах в обороне стала ахиллесовой пятой гостей, чем соперник и воспользовался. Что усугубилось неразберихой защитников «Уфы» при опеке игроков атаки «Урала». Да, свой мяч гости забили, но этого даже для ничьей оказалось мало.

«Урал» (Екатеринбург) – «Уфа» - 2:1 (1:0). Голы: 1:0 – Бикфалви (25), 2:0 – Мишкич (53), 2:1 – Агаларов (80).