7 Февраля 2022, 11:47

«Урал» затопило волной «Енисея»

Уфимские волейболисты в гостях уступили красноярцам 3:1 в матче 16 тура Суперлиги.

На эту встречу оба волейбольных клуба возлагали большие надежды. «Уралу» было важно прервать череду из шести подряд поражений. «Енисей», помимо вполне разделяемого соперниками стремления сделать шаг в плей-офф, надеялся сломать «проклятье домашней площадки». «Отступать некуда», - рефреном звучало в заявлениях команд.

В первом сете команды стартовали на равных. Волейболисты как бы заново притирались к сопернику, каждый из которых заметно изменился со времени первого круга регулярного чемпионата. «Енисей» адаптировался быстрее и забрал первый сет – 25:17. Вторая партия также осталась за красноярцами – 25:21.

Интрига заглянула на огонек в третьем сете. В напряженной концовке наставник уфимцев Игорь Шулепов использовал оба тайм-аута, сбил настрой подающего «Енисея» и в итоге 24:26. На четвертую партию игроков «Урал», недавно перенесших ковидный карантин, уже не хватило: краснойярцы уверенно довели игру до победы – 25:15.

- Не получилась общая игра. Плохо атаковали, добить до пола не могли. Немножко команда пока развалилась. Надеюсь, что дальше у нас всё будет лучше. Хочется уже прервать эту серию поражений, но пока имеем то, что имеем. В свои силы мы верим, но всё равно нужно как-то это переломить и выиграть, - прокомментировал исход матча главный тренет «Урала» Игорь Шулепов.

В 17 туре Суперлиги Париматч «Урал» дома примет новоуренгойский «Факел». Игра пройдет в Уфе 11 февраля.