28 Января 2022, 21:59

«Урал» дома в драматичном поединке проиграл клубу «Югра-Самотлор»

В матче 15 тура Суперлиги уфимские волейболисты уступили нижневартовцам на своей площадке 2:3.

Встреча в Уфе проходила в присутствии болельщиков, но даже такая зрительская поддержка не помогла «Уралу». Команда вышла из карантина, пропустив два тура регулярного чемпионата, но с ярко видимым настроем на решительную борьбу. И первые две партии у подопечных Игоря Шулепова, кстати, пропускавшего игру по состоянию здоровья, все получалось как нельзя лучше.

Наверное, с начала игрового сезона комментатор трансляции Суперлиги не повторял столько раз фразу «кто бы мог подумать  в начале матча…» У «Урала» летела подача, связка четко доводила мяч до нападающих, блок появлялся там, где нужно. Взяв два сета, уфимские волейболисты, казалось, успокоились и пропустили момент перелома в третьей партии.

Нижневартовцы приспособились и сменили рисунок игры, а вот «Урал» не смог. На тай-брейке «Югра-Самотлор» вернул должок уфимскому клубу за второй тур чемпионата, так же в гостях победив его со счетом 2:3 по партиям.

В 16 туре Суперлиге 5 февраля «Урал» проведет выездной матч с красноярским «Енисеем».

Автор:Денис БОРОДИН