19 Декабря 2021, 21:17

«Локомотив» в Уфе проехался по «Уралу»

В десятом туре мужского чемпионата России по волейболу на домашней площадке «Урал» не смог ничего противопоставить лидеру Суперлиги – новосибирскому «Локомотиву». Уфимцы быстро проиграли железнодорожникам всухую 0:3.

Первая партия прошла под диктовку новосибирцев, и они выиграли первый сет без особых проблем со счетом 25:19. Второй сет команды начали практически на равных, уфимский связующий Роман Жось поменял рисунок второй передачи  и стал больше взаимодействовать с центральными. Однако в середине сета  блокирующий «Локо» Ильяс Куркаев выдал подряд два эйса и… словно сломал игру соперника. Партию железнодорожники довели до победы со счетом 25:19.

Характер у «Урала» проснулся в третьем сете, да так, что в концовке уфимцы даже оторвались на два очка от «Локо» - 21:19. И команды даже вышли на «качели», но при счете 27:28 уфимский диагональный Максим Шемятихин отправил мяч в аут, и эта ошибка вынудила «Урал» с тоской смотреть вслед уходящему поезду - «Локомотив» увез из Уфы три победных сета и три очка.

– К сожалению, сегодня был не наш день. Многое не получилось, надо сделать выводы из этого поражения и идти дальше. Получили много пищи для размышления, – сказал после матча главный тренер «Урала» Игорь Шулепов.

В 11-м туре Суперлиги «Урал» отправится в гости к кемеровскому «Кузбассу». Последняя в этом году игра регулярного чемпионата для уфимцев пройдет 25 декабря.