Все новости
Спорт
14 Ноября 2021, 21:59

«Урал» остановил падение победой в Оренбурге

В седьмом туре волейбольной Суперлиги уфимский «Урал» в гостях вырвал победу у оренбургского «Нефтяника» в пяти партиях.

«Урал» остановил падение победой в Оренбурге
«Урал» остановил падение победой в Оренбурге

Еще до начала игры было ясно, что фанатов волейбола ждет непростой матч. Оба клуба дрейфовали на два последних места в турнирной таблице после шести туров, да еще «Урал» жаждал прервать серию из четырех поражений подряд. Напряжение выплеснулось уже в первой партии, судите по счету – 34:32. Хозяева забрали и второй сет, но в третьей партии «Урал» стал играть значительно рискованнее и в середине розыгрыша уверенно довел разрыв до шести очков. Столь же спокойно уфимцы довели дело до победы в третьей партии – 25:16, так же неудержимо взяли четвертую - 25:17.

Пока что можно определенно сказать, что в нынешнем сезоне «Урал» медленно запрягает, но быстро едет. Если уфимские волейболисты все же успевают раскатиться до конца игры, то непременно победят – в такой игре пяти партий не миновать. Весь тай-брейк «Урал» оставался впереди, а коль нет качелей, то гости неуклонно розыгрыш за розыгрышем двигались ко второй победе в чемпионате.

- Игра достаточно тяжелая. Первая партия была для нас провальная, не смогли реализовать концовку. Важно то, что смогли вернуться со счета 0:2 и выиграли матч. Это большой плюс, ребята проявили характер, сыграли именно командой сегодня. В последних играх много брака у нас было, особенно на подаче, в атаке недостаточно хорошая реализация. В целом сегодня хорошо сыграли, доволен победой. Поздравляю и ребят и болельщиков наших, - прокомментировал поединок главный тренер «Урала»  Игорь Шулепов.

А еще интересно послушать нового универсального нападающего уфимского клуба  Вячеслава Череповича, который подписал контракт с «Уралом» буквально за три дня до матча с «Нефтяником». Он неплохо дебютировал этом амплуа, ведь уфимцы в конце октября как минимум на месяц лишились из-за травмы своего капитана доигровщика Егора Феоктистова.

- С самого начала матча у нас было много ошибок, из-за этого возникли очень большие сложности, ошибались на подаче, допускали глупые ошибки в приеме. Затем последовали советам тренера и исправили свою игру, стали вести ее более бережно, и начало все получаться, - поделился после победы над «Нефтяником»  Вячеслав Черепович.

19 ноября в восьмом туре Суперлиги Париматч ВК «Урал» примет на домашней площадке московское «Динамо».

Фото с клубного аккаунта ВК «Урал» в соцсетях

«Урал» остановил падение победой в Оренбурге
«Урал» остановил падение победой в Оренбурге
«Урал» остановил падение победой в Оренбурге
Автор:Денис БОРОДИН
Читайте нас: