7 Ноября 2021, 19:37

«Урал» уступил в гостях «Газпром-Югре»

Главный башкирский волейбольный клуб  в четвертый раз кряду терпит поражение в чемпионате России по волейболу. В Сургуте наши волейболисты в четырех партиях проиграли хозяевам – 3:1, и поменялись местами в турнирной таблице суперлиги.

Из-за ковидных ограничений игра проходила при пустых трибунах. Первая пристрелочная партия осталась за сургутянами. Во втором сете заладилось у «Урала» так, что он вез отрыв в три очка практически до концовки, где на «больше-меньше» «Газпром-Югра» ставит три результативных блока и гарантирует себе один балл – 27:25.

Тут, казалось бы, нащупали драйв подопечные Игоря Шулепова  - гандикап по ходу сета восьми очков и партия осталась за «Уралом». Но вот, пожалуй, и все, что смогли предложить уфимские волейболисты хозяевам площадки. Посредине сета команды упорно держались друг за друга – 13:13, после чего «Газпром-Югра» настойчиво отжимал преимущество в четыре очка и в итоге протянул его до победного – 25:11 и 3:1 по сетам. Пятое поражение «Урала» в сезоне и четвертое подряд.

- Как показала игра, для нас решающей стала вторая партия, в которой мы не смогли сыграть хладнокровно. В  четвертой не справились с диагональным сургутян. Вроде бы было много выбитых мячей у соперника, но наш тройной блок не смог отработать как положено. Надо смотреть: либо постановка рук, либо не везло. А во второй и третьей партии в нашем исполнении был неплохой волейбол, - дал послематчевый комментарий и.о. старшего тренера «Урала» Глеб Кашицын.

В седьмом туре волейбольного чемпионата страны 13 ноября «Урал» в гостях встретится с оренбургским клубом «Нефтяник».

Автор:Денис БОРОДИН