Все новости
Спорт
30 Октября 2021, 22:26

«Урал» всухую уступил «Динамо-ЛО»

Уфимский клуб в гостях у сосновогорского «Динамо-ЛО» в матче пятого тура Суперлиги проиграл 3:0.

«Урал» всухую уступил «Динамо-ЛО»
«Урал» всухую уступил «Динамо-ЛО»

После недавнего поражения от «Факела» подопечные Игоря Шулепова, похоже, провели неплохую работу над ошибками. И все-таки этого оказалось недостаточно, чтобы «рвать» каждого соперника, которые все чаще оказываются из верхней части турнирной таблицы. У нынешних составов «Урала» и «Динамо-ЛО» есть драматичная предыстория.  Сегодня в уфимском клубе играют как минимум два экс-динамовца - Владимир Шишкин и Иван Демаков. Разумеется, им хотелось бы предстать перед бывшими одноклубниками в выгодном свете.

И ведь получилась игра. И в первой партии, и во второй «Урал» не раз вел по очкам в сете, разница порой составляла «плюс пять» в пользу уфимцев. Вероятно, тут и сказалось отсутствие травмированного капитана команды Егора Феоктистова –  именно провалы в нападении каждый раз в концовке сетов больно ударяли по самолюбию «Урала». Полтора часа и 3:0 по партиям.

- Я думаю, как и в предыдущих играх — сделали очень много своих ошибок, в том числе на подаче. А соперник подавал, меньше ошибался. Я думаю, за счёт этого «Динамо-ЛО» удалось победить. Все ребята старались, хотели выиграть. Но в третьей партии как-то всё отдали, - объяснил неудачу блокирующий «Урала» Александр Гуцалюк.

- Не получилось. Где-то сами не верили, что можем, во второй партии был перевес, но мы его не удержали и не смогли справиться со своими эмоциями. Не нашлось лидера, который взял бы на себя ответственность, - дал послематчевый комментарий главный тренер «Урала» Игорь Шулепов.

В шестом туре волейбольного чемпионата страны 5 ноября «Урал» в гостях встретится с сургутским клубом «Газпром-Югра».

Автор:Денис БОРОДИН
Читайте нас: