29 Октября 2021, 15:41

«Уфа» упустила последний шанс в футбольном Кубке России

Футбольный клуб «Уфа» проиграл на выезде владикавказской «Алании» 2:0 и покинул розыгрыш Кубка России после группового раунда.

Подопечные Алексея Стукалова потерпели третье поражение в пяти последних встречах во всех турнирах. В Грозном им противостояла североосетинская команда низшего дивизиона – которая в итоге в итоге и стала единственным северокавказским делегатом в плей-офф Кубка России по футболу.

«Начало первого тайма было за «Аланией», мы не совсем правильно действовали в центральной зоне, несколько раз нас выручил вратарь. Игра получилась более вертикальной, было много пространства, чем успешно пользовались футболисты «Алании». Что касается второго тайма, то мы свои моменты не забили, «Алания» их реализовала», - прокомментировал встречу главный тренер «Уфы» Алексей Стукалов.

Между тем, после 12 сыгранных туров чемпионата России «Уфа» занимает предпоследнее, 15-е место в турнирной таблице. Команда одержала лишь две победы в нынешнем розыгрыше РПЛ.

Автор:Денис БОРОДИН