Все новости
Психология
21 Мая 2021, 10:25

В России стартовал марафон «Новое знание», в котором ожидается участие Илона Маска

Трехдневное мероприятие федерального уровня, которое завершится 22 мая, проводит российское общество «Знание».

Мероприятие пройдет в восьми городах: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Владивостоке, Новосибирске, Калининграде. Каждый из них представит какое-либо направление просветительской деятельности. Это могут быть такие сферы, как спорт, наука, информационные технологии, промышленность, индустрия, культура или история, яркие представители которых приглашены в качестве спикеров.
Планируется, что их будет более 150 человек, в том числе из-за рубежа. К примеру, замглавы администрации президента России Сергей Кириенко заявил, что 21 мая на кремлевском марафоне «Новое знание» выступит Илон Маск.
Как сообщает пресс-служба марафона, запланированы мастер-классы, открытые уроки, лекции, интервью, дискуссии. Но представлены будут исключительно реальные кейсы, которые уже действуют. Все мероприятия марафона транслируюся онлайн на сайте российского общества «Знание».
Сегодня в марафоне зарегистрировались более трех тысяч человек, а за первый день работы количество просмотров превысило пять миллионов, сообщают организаторы. Отметив, что ключевыми темами марафона станут, в частности, «Мифы о власти искусственного интеллекта», «Экосистемы будущего», «Биохакинг: «За» и «Против», «Зеленое будущее атомной индустрии», «Девушки в науке».
Задача форума – переформатирование общества «Знание». Глава государства Владимир Путин в своем послании Федеральному собранию заявил о назревшей актуальности перезапуска организации на современной цифровой платформе с использованием уникального опыта и традиций, которые были наработаны в Советском Союзе.
Центр современного искусства «Облака» в Уфе приглашает желающих принять участие в дискуссии «FakeNews vs Чистое знание» в рамках онлайн-марафона «Новое знание». Сегодня в 11 часов.
Фото из открытых источников.
Читайте нас: