+21 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Происшествия
5 Февраля 2020, 14:38

В Уфе муж убил своего предшественника

Тайное стало явным через четыре месяца – в эти дни «установлен подозреваемый в причинении смерти мужчине, который числился без вести пропавшим с прошлого года», сообщает пресс-служба Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан.

В октябре прошлого года в полицию обратился уфимец, заявивший об исчезновении отца. Полицейские допросили родственников и близких пропавшего, провели комплекс судебных экспертиз, проверили алиби лиц, с которыми контактировал пропавший. Следователи выяснили, что у него сложились неприязненные отношения с нынешним супругом его бывшей жены.
«Нынешнего» допросили и под тяжестью доказательств он сознался, что в октябре прошлого года между ними произошел очередной конфликт, переросший в драку. Он нанес сопернику такие удары, что тот скончался. Чтобы скрыть следы преступления, он вывез тело за город и закопал. (В дальнейшем тело мужчины было обнаружено в указанном убийцей месте).
Обвиняемый в убийстве находится под стражей, расследование уголовного дела продолжается.
Читайте нас