+19 °С
Ясно
ВКOKДЗЕНTelegram
Происшествия
19 Июля , 06:28

В Башкирии участник гонки из-за поднявшейся реки оказался на островке

Инцидент произошел в Нуримановском районе во время эндуро-гонки «Чандарский хребет», сообщили в госкомитете по чрезвычайным ситуациям.

Госкомитет по ЧС.Госкомитет по ЧС.
Фото:Госкомитет по ЧС.

Участник отстал от группы, и на одном из бродов вода попала в выхлопную систему мотоцикла. Двигатель заглох, и пока мужчина пытался разобраться с техникой, вышедшая из берегов из-за дождей река Симка отрезала путь — участник оказался между двумя ее притоками.

Пострадавший позвонил в экстренную службу. Прибывшие на место спасатели госкомитета по чрезвычайным ситуациям на лодке эвакуировали мужчину на берег и доставили в поисково-спасательный отряд. Медицинская помощь ему не потребовалась.

В ведомстве напомнили, что уровень воды в небольших реках из-за дождей может подняться за несколько часов. Любителям бездорожья перед преодолением бродов нужно учитывать погодные условия.

Автор:Галина ТРЯСКИНА
Читайте нас