-6 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Все новости
Происшествия
10 Июля 2024, 16:27

В Салавате пьяный 16-летний водитель устроил гонки с машиной ДПС

После остановки машины нарушитель попытался ещё и убежать.

скриншот видео
Фото: скриншот видео

По дорогам и полям пришлось догонять нарушителя сотрудникам ГАИ Салавата. Как сообщает главный госавтоинспектор республики Владимир Севастьянов, наряд ДПС заметил странное поведение водителя ВАЗ-21074. Автолюбитель сначала сбавил скорость, а затем резко ускорился.

На требования остановиться водитель не реагировал, а попытался скрыться. Выехав за черту города, нарушитель остановился и стал убегать от дорожных полицейских. Камера, установленная в машине ДПС, записала и то, что вместе с ним побежали еще двое.

На земле сотрудники ГАИ оказались ловчее автолюбителя. Парня, которому оказалось всего 16 лет, задержали и доставили в отдел. На юношу, севшего за руль пьяным, завели два административных дела. Машину поместили на штрафстоянку.

Видео: t.me/V_Sevastyanov
Автор: Вадим АНДРЕЕВ
Читайте нас