Все новости
Проиcшествия
16 Августа 2022, 13:04

В Башкирии за неделю по 11 человек погибли на дорогах и на воде

В автомобильных авариях в республике с начала года пострадал 2449 человек, погибло 219. За минувшую неделю в регионе травмировались 92 человека в 76 ДТП.

В Башкирии за неделю по 11 человек погибли на дорогах и на воде
В Башкирии за неделю по 11 человек погибли на дорогах и на воде

Такие данные привел, ссылаясь на цифры от ГИБДД, на оперативном совещании правительства региона министр транспорта и дорожного хозяйства Александр Булушев. На железной дороге и на авиатранспорте обошлось без происшествий. Ранее глава республики Радий Хабиров выразил обеспокоенность количеством смертельных ДТП только в июле – 52 погибших.

Точно такую же смертельную лепту в недельную статистику внесли происшествия с автотранспортом не связанные. В 251-м техногенном пожаре в августе в Башкирии погибло два человека ( в Уфе и в Салавате). По словам председателя ГКЧС республики Фарита Гумерова, один лесной пожар на 1,3 га потушили в Кугарчинском районе, других на данный момент в регионе нет.

Водоемы отняли за неделю жизнь у 11 человек, а всего за сезон – 68. Но эмчээсники республики за полтора месяца спасли почти 200 человек на воде, существенно сократив печальную статистику.

Автор:Денис БОРОДИН
Читайте нас: