Все новости
Проиcшествия
15 Августа 2022, 15:52

В Башкирии убита чиновница администрации. Её зарезал бывший муж

В убийстве бывшей супруги обвиняется 37-летний житель Белорецка. Он сам явился в отдел полиции и сознался в содеянном. Но явился в полицию раскаивающийся «бывший» не сразу. С места преступления он бежал.

В Башкирии убита чиновница администрации. Её зарезал бывший муж
В Башкирии убита чиновница администрации. Её зарезал бывший муж

Мужчина подкараулил жертву у дома её родителей. Там 31-летняя женщина проживала вместе с сыновьями после развода. Ночью она возвращалась со дня рождения подруги. Она была уже возле калитки, когда на нее напал бывший муж и десять раз ударил ножом. Несчастная женщина скончалась на месте от ранений. А «бывший» бежал, убедившись, что она мертва, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Женщина работала начальником отдела в Белорецкой администрации. И сослуживцы, и друзья, выражая скорбь, отмечали в соцсетях, что бывший муж не оставлял женщину в покое, преследовал ее, угрожал расправой… Глава Белорецкого района Андрей Иванюта написал накануне: «Похоронили светлую, добрую, улыбчивую девушку, прекрасного специалиста своего дела. Ее уважали и любили все вокруг. У нее остались двое сыновей шести и тринадцати лет. 23 августа Дине исполнилось бы 32 года…».

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту убийства. Подозреваемый задержан, сообщает пресс-служба ведомства.

Фото из открытых источников.

Автор:Надежда ТЮНЁВА
Читайте нас: