Все новости
Проиcшествия
25 Мая 2022, 16:50

В Белорецком районе Башкирии сельчанин сжёг дом с двумя людьми

Житель села Тирлянский затаил обиду на соседа-собутыльника.

пресс-служба Следственного комитета РБ
Фото:пресс-служба Следственного комитета РБ

Жуткую расправу учинил 35-летний житель села Тирлянский Белорецкого района над своими собутыльниками. В ночь с 20 на 21 мая мужчина выпивал в гостях у 50-летнего соседа вместе с общим 72-летним знакомым.

Молодой гость поссорился с хозяином дома и, затаив обиду, решил поквитаться с ним. Дождавшись, когда сосед и второй гость лягут спать, тирлянец поджёг коробку с мусором в сенях дома и сбежал.

Прибывшие пожарные обнаружили умершим 72-летнего гостя. Пенсионер отравился угарным газом. Хозяина с ожогами доставили в больницу, где он через сутки скончался. Сам поджигатель вернулся на место преступления и даже помог перенести пострадавшего в карету скорой помощи.

Правоохранительным органам удалось установить причастность сельчанина к пожару. В пресс-службе МВД рассказали, что при допросе ранее судимый мужчина дал признательные показания.

В отношении поджигателя завели уголовное дело за убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом, и за умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путём поджога. Обвинение задержанному уже предъявлено, сообщили в пресс-службе Следственного комитета Башкирии.

Автор:Вадим АНДРЕЕВ
Читайте нас: