Все новости
Проиcшествия
29 Марта 2019, 13:11

Жительница Уфы избивала своих и приёмных детей

46-летняя горожанка предстанет перед судом по статьям «истязание, совершенное в отношении двух и более лиц, заведомо несовершеннолетних» и «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего», сообщает пресс-служба следственного комитета по РБ.

С августа 2014 по февраль 2019 года мать 14-летней девочки и 11-летнего мальчика, имеющая на иждивении двух приемных детей - мальчиков 7 и 10 лет, периодически избивала их в качестве наказания, а также применяла иные противоправные насильственные действия, сообщает источник. Кроме того, она запрещала детям рассказывать о методах ее воспитания кому-либо, в том числе их отцу.
В конечном итоге родные дети пожаловались отцу и сейчас проживают с ним. Приемные дети находятся в отделении социальной реабилитации для несовершеннолетних.
Если вам известно что-либо о нарушении прав несовершеннолетних, обращайтесь на круглосуточную линию следственного управления по Республике Башкортостан «Ребенок в опасности». Телефон 8 (347) 273-99-88, с мобильных операторов связи 123.
Читайте нас: