Все новости
Природа
22 Января 2022, 17:15

Золотодобытчики в Башкирии варварски обошлись с плодородной почвой

Управление Россельхознадзора по республике по обращению Южноуральского межрегионального управления Росприроднадзора РБ провело административное расследование по факту нарушения земельного законодательства предприятием «Графское», сообщает пресс-служба ведомства.

Золотодобытчики в Башкирии варварски обошлись с плодородной почвой
Золотодобытчики в Башкирии варварски обошлись с плодородной почвой

При добыче драгоценных металлов на земельных участках сельскохозяйственного назначения в Баймакском районе «Графское» вело незаконную деятельность, установили проверяющие. По результатам административного расследования было установлено, что при разработке карьеров на территории Кусеевского сельсовета Баймакского района на незаконно захваченных земельных участках площадью 140 га ООО «Графское» провело самовольное снятие и перемещение плодородного слоя почвы. Рекультивация плодородных почв после проведения работ проведена не была.

Региональным управлением Россельхознадзора в отношении ООО «Графское» составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1. 8.6 КоАП РФ.

Росприроднадзор по РБ также сообщает, что в результате совместной с прокуратурой проверки деятельности ООО «Графское» в «Башнедра» направлено предписание на аннулирование лицензии этого предприятия.

Автор:Ильдар АХИЯРОВ
Читайте нас: