+20 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Право
25 Июня , 09:39

В Стерлитамаке предпринимателей оштрафовали за наём мигрантов

Городским бизнесменам придётся раскошелиться почти на три миллиона рублей.

пресс-служба МВД РБпресс-служба МВД РБ
Фото:пресс-служба МВД РБ

31 административный протокол за нарушение трудового законодательства составили полицейские Стерлитамака после проверки местных предпринимателей.

Проверка показала, что юрлица и индивидуальные предприниматели привлекали к работе иностранцев, которые не имели разрешение на трудовую деятельность. Также работодатели вовремя не информировали органы о заключениях или расторжениях трудовых договоров с мигрантами.

Как сообщает пресс-служба МВД Башкирии, по 22 протоколам суд уже оштрафовал представителей бизнеса на 2 950 000 рублей.

пресс-служба МВД РБпресс-служба МВД РБ
Фото:пресс-служба МВД РБ
Автор:Вадим АНДРЕЕВ
Читайте нас