+15 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Право
25 Апреля , 17:33

В Башкирии будут судить главного бухгалтера больницы за хищение денег из бюджета

Прокуратура Аургазинского района Башкирии утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главного бухгалтера местной больницы. Она обвиняется в мошенничестве.

Артур СМОЛОВАртур СМОЛОВ
Фото:Артур СМОЛОВ

По версии следствия, с января по март 2024 года женщина оформила фиктивные договоры и акты выполненных работ об оказании ее знакомым услуг для лечебного учреждения.

После получения оплаты, мужчина передавал ей деньги. Таким образом она похитила более 260 тысяч рублей.

Обвиняемая признала вину в совершении преступления и возместила причиненный ущерб в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Гафурийский межрайонный суд, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Автор:Надежда ТЮНЁВА
Читайте нас