-5 °С
Облачно
ВКOKДЗЕНTelegram
Все новости
Право
6 Марта , 10:20

В Башкирии Роспотребнадзор помог потребителю вернуть деньги за навязанные услуги

Специалисты управления Роспотребнадзора добились справедливости для потребителя, которому навязали платные услуги при покупке машины.

В Башкирии Роспотребнадзор помог потребителю вернуть деньги за навязанные услуги
В Башкирии Роспотребнадзор помог потребителю вернуть деньги за навязанные услуги

Гражданин Д. купил автомобиль у ООО «УК «ТрансТехСервис» со скидкой, которую ему предоставили лишь при условии заключения договора с «партнерами» салона на дополнительные услуги. Оспорить эти траты покупателю не удалось.

Потребитель обратился с иском в суд. Специалист Управления Роспотребнадзора направил в суд свое заключение в защиту нарушенных прав потребителя.

Судебная коллегия Верховного суда республики встала на сторону покупателя. Суд взыскал с автосалона в пользу потребителя деньги, уплаченные за навязанные услуги, а также компенсацию морального вреда и штраф. Общая сумма превысила 1,2 млн рублей.

Фото: ТГ-канал Роспотребнадзора республики

Автор: Жанна МИРОНОВА
Читайте нас