Все новости
Право
4 Ноября 2022, 13:18

В Башкирии обезвредили банду рэкетиров, кошмарившую таксистов

Преступники четыре месяца вымогали деньги у предпринимателей и водителей Белебея.

интернет
Фото:интернет

Уголовное дело по факту вымогательства, совершенного организованной группой, завели на 36-летнего жителя Белебея и двух его подельников.

Как сообщает пресс-служба МВД республики, горожанин за 1,5 миллиона рублей нанял двух мужчин для помощи в переделе рынка пассажирских перевозок. 

Местной предпринимательнице, занимавшейся перевозками из Белебея в Уфу и обратно, бандиты угрожали расправой и неоднократно портили имущество. Рэкетиры, видимо пересмотревшие криминальные драмы, даже оставили похоронный венок на капоте её машины. Преступники требовали от женщины передать им бизнес, который оценили в 13 миллионов рублей, и ещё накинуть сверху 2 миллиона.

Доставалось и частным перевозчикам. Таксистам сообщники прокалывали колёса или блокировали машины. Несколько раз бандиты ловили такси на трассе и заставляли пассажиров пересаживаться в машины к себе.

Банду обезвредили правоохранительные органы. Главаря взяли под стражу. Один из его сообщников сейчас находится под домашним арестом. Второго объявили в федеральный розыск.

Автор:Вадим АНДРЕЕВ
Читайте нас: