Все новости
Право
28 Сентября 2022, 16:40

В Уфе арестован полицейский, истязавший своих детей и жену

Женщина не выдержала систематических издевательств своего супруга и обратилась за помощью в полицию.

В Уфе арестован полицейский, истязавший своих детей и жену
В Уфе арестован полицейский, истязавший своих детей и жену

Оперативники собственной безопасности в МВД по РБ по заявлению гражданки провели служебную проверку, выявили факты противоправных действий сотрудника одного из отделов уфимской полиции и направили материалы в территориальное подразделение Следственного комитета России, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

В настоящий момент 34-летний полицейский отстранен от исполнения служебных обязанностей. Если его вина подтвердится, уфимец будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание, отметили в ведомстве.

В пресс-службе СКР рассказали, что мужчина длительное время избивал двоих сыновей и жену, а также «совершал иные насильственные действия, причиняя им физические и психические страдания». В отношении него возбуждено уголовное дело по двум статьям — неисполнение обязанностей по воспитанию и истязание двух и более лиц, в том числе несовершеннолетних.

Сейчас обвиняемый заключен под стражу, следователи устанавливают обстоятельства преступления, а также причины его совершения. В отношении потерпевших приняты необходимые меры безопасности, подчеркнула пресс-служба Следкома республики.

Фото из открытых источников.

Автор:Нэдда ПУХАРЕВА
Читайте нас: