Все новости
Право
28 Июля 2022, 20:38

В Башкирии убийцам инвалида вынесли приговор

Жительницу Кумертау и её бывшего мужа признали виновными в жестоком убийстве.

В Башкирии убийцам инвалида вынесли приговор
В Башкирии убийцам инвалида вынесли приговор

28-летнюю женщину признали виновной в подстрекательстве к убийству и пособничеству в его совершении, а её 35-летнего бывшего мужа в убийстве лица, находящегося в беспомощном состоянии. Также криминальный дуэт обвинили в краже, совершенной группой лиц и краже с банковского счёта.

Как рассказали в пресс-службе Следственного комитета Башкирии, жительница Кумертау пошла на преступление из-за неприязненных отношений с бывшим сожителем, перед которым у горожанки ещё был денежный долг.

Женщина уговорила бывшего супруга расправиться с её бывшим сожителем. Преступление они тщательно распланировали. Придя к жертве под видом возврата денег, горожанка впустила в дом сообщника. Злоумышленник несколько раз ударил ножом мужчину, который, будучи инвалидом, не мог оказать сопротивления. С места преступления пара унесла деньги, ценные вещи и банковскую карту убитого, с которой они позже сняли деньги.

По горячим следам преступников задержали. Мужчина сознался в содеянном, пытаясь взять вину на себя, но причастность женщины к преступлению также удалось установить.

Свою вину на суде пара признала частично. Подстрекательницу приговорили к 12 годам лишения свободы в колонии общего режима, а убийцу к 19 годам в исправительной колонии строгого режима.

Автор:Вадим АНДРЕЕВ
Читайте нас: