Мероприятие направлено на повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание подрастающего поколения, формирование у молодежи нравственных ценностей, которые основаны на неискаженной исторической правде о реальных событиях Великой Отечественной войны.
«Диктант Победы» дает возможность детям и взрослым проверить свои знания о событиях и героях Великой Отечественной войны, узнать о подвигах предков. За 45 минут участники должны ответить на 25 вопросов.
Международная акция «Диктант Победы» впервые прошла в 2019 году. В 2024 году в ней приняли участие 2 млн человек.
«Почему важно участвовать? Это вклад в сохранение исторической правды, проверка знаний о подвигах и судьбах героев, уважение к поколению победителей. Тысячи людей по всему миру уже готовятся к участию. Присоединяйтесь и вы!» — обратились организаторы акции к жителям.
Чтобы принять участие в акции, необходимо зарегистрироваться на сайте диктантпобеды.рф.
Фото: оргкомитет акции