

В этот день на Октябрьской площади города чествовали многодетные семьи, супругов, проживших вместе много десятилетий, молодожёнов и родителей, которые достойно воспитывают детей.
Глава Башкортостана поздравил жителей региона с праздником, пожелал мира, добра, благополучия и подчеркнул, что институт семьи крайне важен для общества.
— В непростые времена каждому человеку нужна опора. Мы находим её в наших родных, близких, а также в нашей большой многонациональной стране. Сегодня перед нами стоит главная задача — сделать всё для победы, чтобы наши парни вернулись домой живыми и здоровыми. Для этого важны помощь, поддержка и любовь, — отметил Радий Хабиров. — Каждый должен добросовестно заниматься своим делом. Поэтому мы строим дома культуры, школы, детские сады, приводим в порядок города и сёла. Всё это мы делаем для того, чтобы людям хотелось жить в Башкортостане, чтобы молодёжь создавала здесь семьи и растила детей.
Поздравления в адрес жителей Башкортостана прозвучали и от председателя попечительского совета Благотворительного фонда «Территория счастья», супруги главы региона Каринэ Хабировой.
— Семья встречает нас в самом начале жизненного пути, сопровождает нас всю жизнь и остаётся с нами навсегда. Это самое ценное, что мы передаём нашим детям и будущим поколениям, — сказала Каринэ Хабирова.
На торжественной церемонии Радий Хабиров вручил государственные награды парам, состоящим в браке много лет, и многодетным родителям.
Фото предоставлено пресс-службой главы Башкирии.