Общество
13 Апреля 2024, 06:39

Журналисты из Башкирии доставили гуманитарную помощь жителям затопленных районов

Как сообщает газета «Сибайский рабочий», сотрудники Сибайского информцентра доставили гумпомощь жителям затопленного Орска – они привезли им продукты, в том числе воду, хлеб, консервы, тушенку, а также обувь и одежду.  

Добавить в предпочтительные источники Google
Журналисты из Башкирии доставили гуманитарную помощь жителям затопленных районовЖурналисты из Башкирии доставили гуманитарную помощь жителям затопленных районов
Журналисты из Башкирии доставили гуманитарную помощь жителям затопленных районов

Жители Сибая доставили гуманитарную помощь в Орск. Ее привезли в спортшколу «Юность», где разместился пункт приема и раздачи продуктов и одежды для пострадавших от стихии жителей. Практически сразу в работу включились около 40 преподавателей и 280 подростков, которые раздали полученный груз местным жителям.

Как сообщают представители местной власти, помощь сюда поступает круглосуточно. Тем не менее, местные жители пока что нуждаются в резиновых сапогах и шлепанцах, мужской одежде больших размеров.

Напомним, что на последнем оперативном совещании в правительстве РБ глава Башкирии Радий Хабиров поручить оказать всемерную помощь пострадавшему соседнему региону.

Фото: сайт ИА «Башинформ».

Автор:Алексей ШИЛЬНИКОВ