Все новости
Общество
6 Июня 2022, 12:37

Делегация Башкирии приняла участие в форуме решения социальных задач

В Москве участники форума обсуждали лучшие практики Национальной социальной инициативы, применяемые в регионах, механизмы соцзаказа и инвестиций, оказывающих значимое социальное воздействие, для их дальнейшего масштабирования.

Делегация Башкирии приняла участие в форуме решения социальных задач
Делегация Башкирии приняла участие в форуме решения социальных задач

Об этом сообщает пресс-служба правительства республики. Во второй день форума на совещании под председательством помощника президента России Максима Орешкина и гендиректора АСИ Светланы Чупшевой вице-премьер – министр финансов Башкирии Лира Игтисамова выступила с докладом «О результатах реализации Национальной социальной инициативы в Республике Башкортостан».

- Республика стояла у истоков апробации механизмов НСИ – работу начали в 2020 году в числе первых 5 пилотных регионов. С 2021-го у нас реализуются целевые модели НСИ одновременно по трем направлениям: «Здравоохранение», «Рынок труда и поддержка занятости» и «Социальная защита». Башкортостан в этой работе индивидуально сопровождаются Агентством стратегических инициатив. Коллеги в постоянном режиме помогают нам держать руку на пульсе, направляют и консультируют, за что мы, конечно же, благодарны, - отметила Лира Игтисамова.

Автор:Денис БОРОДИН
Читайте нас: