Все новости
Общество
6 Мая 2022, 11:46

В Башкирии депутата будут судить за убийство инвалида

Утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего депутата горсовета (Мелеуз) межрайонная прокуратура. Народному избраннику вменяется убийство.

В Башкирии депутата будут судить за убийство инвалида
В Башкирии депутата будут судить за убийство инвалида

Тридцатилетний депутат собрался жениться и на свою свадьбу заказал у местного мастера – инвалида сувенирные изделия из дерева. Встретились они для обсуждения работ почему-то ночью – в  августе прошлого года в производственном цехе. Что-то кому-то в том обсуждении не понравилось, зацепило, и между пьяными мужчинами возник конфликт. По сути, драка, по ещё большей сути – избиение сильным слабого – 38-летнего инвалида.

Известно, что гость нанес хозяину мастерской не менее тридцати трех ударов руками и ногами, а также подручными предметами по голове и другим частям тела. От полученных телесных повреждений мастер скончался.

Чтобы избежать уголовной ответственности депутат - жених перенес тело на улицу, после чего скрылся, а затем вернулся на место происшествия …со своей невестой. Он вызвал скорую помощь, заявив, что обнаружил знакомого уже мертвым. Однако экспертные исследования его версию опровергли.

Тем не менее, обвиняемый вину в совершенном преступлении так и не признал. На время расследования он был заключен под стражу. Уголовное дело направлено в Мелеузовский районный суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Следственного комитета республики.

Фото предоставлено пресс-службой ведомства.

Автор:Надежда ТЮНЁВА
Читайте нас: