Общее
11 Декабря 2016, 04:01

«Салават Юлаев» выиграл у «Амура» в овертайме - 4 : 3

Чемпионат Континентальной хоккейной лиги. «Салават Юлаев» (Уфа) - «Амур» (Хабаровск) - 4:3 (0:1; 1:1; 2:1; ОТ - 1:0). Шайбы забросили: Э. Лисин (29-я мин.), Л. Умарк (49, бол.), Д. Куляш (53), И. Григоренко (61, бол.) - у хозяев; В. Попов (14), В. Ушенин (35), В. Литовченко (44) - у гостей.

Ценой огромных трудов, с большой натугой далась юлаевцам домашняя победа над записным аутсайдером.
У нас в составе произошли изменения. Вместе с группой товарищей из «Толпара» уехали в молодежную сборную страны Кирилл Капризов и Михаил Воробьев. Зато вернулся в строй после травмы долгожданный Игорь Григоренко. Невзрачно проведя матч в целом, он в итоге стал его героем.
"Амур», которому терять уже нечего - потеряно все, играл для души, весело. Да, юлаевцы владели территорией, часто бросали по воротам, но броски эти особой угрозы не таили в большинстве своем. Зато гости едва ли не единственную свою возможность использовали.
Не принес нам лавров и второй период - соперники обменялись шайбами. А в третьем ситуация обострилась до предела: «Амур» увеличил отрыв. При этом гости не откатились назад отбиватьтся. Наоборот, они огрызались при любой возможности и могли забить еще.
Сгубила дальневосточников грубость. Все-таки уфимцы заметно измотали соперника. Уставший «Амур» перестал успевать за нашими, в ход пошли подножки и задержки. Наконец, Умарк отставание сократил. А спас, как и в матче с «Куньлунь», защитник Куляш. Причем на сей раз Денис забросил не пушечным выстрелом, а точным кистевым броском.
Перед самым овертаймом «Амур» вновь нарушил правила. Большинство уже в добавленное время реализовал Григоренко, отметив свое возвращение в строй. Это победа, но одно очко все же потеряно.
Теперь чемпионат берет 10-дневную паузу, связанную с кубком Первого канала. Как раз то, что нам нужно. Можно подлечить травмированных и больных, которых полный лазарет, разобрать обстоятельно ошибки и поработать над их устранением.