Общее
9 Декабря 2016, 08:08

«Салават Юлаев» проиграл «Куньлунь» по буллитам - 4 : 5

Чемпионат Континентальной хоккейной лиги. «Салават Юлаев» (Уфа) - «Куньлунь Ред Стар» (Пекин) - 4:5 (2:2; 1:2; 1:0; ОТ - 0:0; СБ - 0:1). Шайбы забросили: К. Капризов (16-я мин., бол.), Д. Паршин (20), А. Логинов (36), Д. Куляш (58) - у хозяев; Я. Яласваара (10, бол.), Т. Саллинен (18), Д. Рау (24, бол.), М. Бакош (26, бол) - у гостей.

В Уфе «Куньлунь» сразу пошел вперед. Но и юлаевцы на своем льду не собирались ничего отдавать. На гол соперника они отвечали своей шайбой. Очень зрелищная, боевая игра отккровенно радовала трибуны. Гости трижды реализовали большинство, хотя такая возможность у них была пять раз.
Во втором периоде пекинцы сумели оторваться на две шайбы.Но уфимцы не дрогнули. Наша команда проявила настоящий спортивный характер. Одно очко спасли защитники. Сначала Логинов попал точно в «девятку». А за две с небольшим минуты до конца Куляш едва не порвал сетку ворот гостей, принеся ничью в основное время.
В овертайме юлаевцы выглядели интереснее, но не забили. А буллиты лучше бросали гости.
Завтра перед большим перерывом, связанным с проведением кубка Первого канала, «Салават Юлаев» принимает хабаровский «Амур».