Общее
7 Ноября 2016, 13:44

Даниил Ильин выиграл первенство мира по международным шашкам

Планетарные состязания среди юношей и девушек завершились в турецком Измире.

За медали соревнований боролись свыше 200 шашистов из 17 стран мира. Схватки шли в четырех возрастных группах: юниоры (17-19 лет), кадеты (14-16 лет), мини-кадеты (11-13 лет) и надежды (до 10 лет).
Нашу республику представляли восемь спортсменов. В классической программе сразу три из них попали на пьедестал почета. Даниил Ильин стал лучшим в состязаниях среди юношей до 14 лет. Руфина Аюпова заняла второе место в турнире среди девушек до 19 лет, а Марсель Шарафутдинов - третье среди 16-летних.
В целом все наши шашисты вошли в десятку сильнейших в своих возрастных категориях. Тамерлан Ахмеров стал четвертым, Айгиза Мухаметьянова - восьмой, Агата Парахина - девятой, Кристина Осипова и Руфина Тавлыкаева - десятыми.
Ранее здесь же в Измире башкирскими спортсменами были завоеваны четыре медали в блице, сообщает пресс-служба федерации международных шашек РБ.